Кемеровская область

Здравствуйте! Я продала в июле 2012г. дом, где никто с 2009г. не жил и не был прописан, сейчас вызвали в суд, т.к предъявляет энергосбыт долг 53000 с... - вопрос №1195187

2009 по 2013г., хотя мы при продажи дома все долги оплачивали. Подскажите имеют ли право они, и какие должны предоставить документы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Раз суд принял к производству иск, значит, истец обосновал свои требования о взыскании задолженности.
Скорее всего, предоставлен расчёт задолженности по конкретному адресу (лицевому счету).
Вы же в ответ представьте свои квитанции об оплате перед продажей.
В суде будет проведена сверка данных — Ваша оплата по квитанциям против справки из отдела расчетов от истца. И уже тогда всё будет ясно.
Если Вы всё оплатили, то Вам опасаться нечего — суд разберётся.
Удачи!