У меня был незащищенный половой акт со всеми вытекающими последствиями. Был 26 день менструального цикла. Так как моя предыдущая менструация была скудна и непродолжительная, я тешила выпить таблетку - вопрос №1196688

экстренной контрацепции на 50 час после акта. По инструкции обещали в этот временной интервал 85 % — ную гарантию. Сейчас месячные не идут 4 день и нет никаких мажущих кровянистых выделений, которые могли бы быть из-за таблетки. Какова вероятность того, что беременность произошла?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Кровотечение отмены может начаться в течение недели после приеме таблетки, а может не начаться вовсе, оно не является обязательным. Это не снижает эффективности действия экстренной контрацепции. Вероятность беременности у вас очень низкая (день для зачатия был неблагоприятный и принята экстренная контрацепция), хотя и не равна нулю. Имеет смысл подождать около недели и потом на всякий случай проверить тест на беременность (или кровь на ХГЧ), если не начнется кровотечение. При приеме постинора (эскапела) часто нарушается регулярность менструального цикла.
Буду благодарна за оценку ответа!