был секс с презервативом с вич зараженным.он говорит что постоянно сдает анализы на вич и у него стали расти какие-то клетки(что значит что у него не... - вопрос №1198702

вич а возможно что-то другое) какие это клетки могут расти? и могла ли я заразиться вич через презерватив
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если половой акт был защищенный и презерватив не рвался, то инфицироваться вы не могли никак. Те анализы, которые сдают пациенты с ВИЧ нужны для определения тактики их лечения, к возможности заражения ВИЧ это не имеет никакого отношения. Факт остается фактом — заразиться вы не могли.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Барьерные средства обычно предохраняют от заражения, хоть и не дают гарантии 100 % защищённости.
В то же время — не обязательно при контакте с ВИЧ инфицированным происходит заражение с последующим развитием заболевания.
Через презерватив вирус не проникает — отвте на Ваш вопрос.
По некоторым исследованиям, часть людей вообще невоспримчива к этому вирусу, соответственно они не могут болеть.
Желаю здоровья.