Новосибирская область

Добрый день! у моего покойного отца есть гражданская супруга с которой они не расписаны, отец взял на себя ипотеку на квартиру и одну комнату он... - вопрос №1199293

записал на себя, а другую на нее.Я хочу вступить в наследство на эту комнату, но без свидетельства о смерти я не смогу написать заявление у нотариуса, а все документы у нее, хотя она ему не законная супруга! с чьей помощью я могу забрать у нее все документы отца и как мне быть с ипотекой?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Получите в ЗАГСе по месту регистрации смерти своего отца дубликат свидетельства о смерти. Закон «О актах гражданского состояния» допускает выдачу такого дубликата по заявлению наследника.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.