Помогите понять отношение человека ко мне - вопрос №1199971

Я люблю человека но он невротик это сто процентов, все мы по идеее ща такие в каком то смысле, ну вот но сейчас объясню как у нас всё происходит, он знает как сильно я люблю его но он по каким то неведомым мне причинам прерывает отношения мы можем необщаться месяцами меня это убивает, хоть и привыкла уже, потом тяжело с ним разговаривать даже видеть больно аж слёзы на глазах, я сильно его люблю всё готова сделать для него, чтоб ему было легче и проще жить и да я знаю он меня тоже любит просто своей любовью хотя не знаю возможно он просто хочет её от меня получать я ему пишу и он всегда читает и когда мы долго не разговаривали я писала и вот в итоге мы начали снова с ним общаться он сам начал объяснив своё долгое молчание тем что когда он молчит с ним лучше не разговармвать, мне очень больно и мне кажется он меня проверяет, я не давала никаких предпосылок к какой нибудь ревности, а я вот ревную его помогите разобраться я не пойму толи он со мной играется то ли ещё что то но первое утверждение 100% верно прошу учесть сама интересуюсь психологией любимый подсадил люблю его не хочу прерывать с ним общение пусть даже мы не будем вместе я хочу просто видеться с ним если что случится помочь и тд, кстати ну не первый раз в молчанку со мной играет, ну я пыталась с ним поговоритьь в одну из таких молчанок по телефону ну я вспыльчивая совсем чуть чуть ну и получил он от меня по первое число если уж говорить всё откровенно то был это след образом я сказала по телефону в реальности я не могла с ним поговорить сказала что в чём проблема почему ты так себя ведёшь (ну он демонстартивно со мной не разговаривал, как будто на что то обиделся) сказала что почему нельзя сказать у него тогда сильно задрожал голос и это было не от гнева такое ощущение что у него были слёзы на глазах почему я не знаю как будто ему было самому было больно, но слова были следующие что это его личное, он сказал что есть то что у тебя же есть то что ты никому не рассказываешь даже родителям вот у меня есть, я позвонила после извинилась перед ним потому что я грубо сказала тогда теперь я поняла как это было неправильно просто мне было больно от его поведения, а грубо просто защитная реакция я не хотела демонстрировать свои слёзы ему тогда пусть и по телефону, просто так получается когда не хочешь демонстрировать своои эмоции но я поняла что эта не лучшая модель поведения, короче после он начал меня избегать, но корочее он читает всё что я пишу на своей страницы в вк хотя и не всегда мен слушает в жизни, знаю точно так как именно благодаря этому мы и начали разговаривать скажите любит ли он меня, даже не так вообще я смогу с ним ещё поговорить? и я ему очень хочу помочь что мне делать? сейчас я хочу просто с ним поговорить спросить адекватно спокойно что случилось почему и тд и тп мне его очень не хватает хочу нормально поговорить возможно помочь ему, я считаю так может быть вы мне поможете скажите от чего это он себя так ведёт заранее спасибо за ответы
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы так сильно его любите, что удушаете своей любовью, и от этого удушья он постоянно и сбегает, дабы вдохнуть воздуха. Что делать: Перестаньте его спасать и помогать там, где он Вас об этом не просит. Расширьте территорию своего личного пространства, об этом здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?
Перестаньте общаться и делать что-то исходя лишь из собственных фантазий. Восстановите самооценку и уверенность в себе. И тогда вы сможете не только общаться, а и вывести отношения новый качественный уровень, из которых ему уже не придется сбегать.