Республика Саха (Якутия)

Добрый день. У меня такой вопрос. Просрочено водительское удостоверение в июне 2014 года. Необходима замена документа. Есть проблема. Удостоверение... - вопрос №1202035

выписано на девичью фамилию. После смены фамилии удостоверение заменено не было (за ненадобностью, так как автомобиль я не водила). На сегодняшний день я в разводе, но оставила фамилию мужа, т.е. на руках только свидетельство о разводе, в котором есть только фамилия мужа и, соответственно, моя действующая, но нет девичьей фамилии. Первоначальное свидетельство о браке изъяли при разводе. После развода я переехала в другой регион России, т.е. обращение в органы ЗАГСа, где происходила регистрация брака проблематично. Скажите, как поступить в данной ситуации? Какие с меня спросят документы при замене удостоверения? Очень жду Ваш ответ.

Ответы

Согласно п. 16 Правил выдачи водительских удостоверений необходимы следующие документы:
заявление
паспорт
медсправка
документ о прохождении обучения
водительское удостоверение
фотография