Курская область

Задаток при покупке новой машины в автосалоне - вопрос №1204882

Доброго времени суток! планируем приобрести новую машину в официальном автосалоне. Комплектация которую мы хотим стоит около 500 000 р. Менеджер салона сказал, что нам необходимо внести задаток 100 000 р. и ждать нужную машину 3 месяца. Однако через 3 месяца стоимость машины может измениться и нам придется доплачивать неизвестную сумму. Правомерно ли это? Не должен ли задаток обеспечивать неизменность конечной цены?

Ответы

Да, Вы правы — должен, НО если цена изменится и Вы откажетесь от приобретения автомобиля, ТО задаток останется у продавца, по самому определению понятия  - Задаток. Оплачивайте 100.000 руб. в качестве аванса, который сможете вернуть в случае Вашего не согласия с изменившейся стоимостью автомобиля.