Оренбургская область

Здравствуйте. У нас умер отец, осталась машина в кредите, с матерью в разводе, нас (детей) трое. Что нам делать? - вопрос №1205450

Брат и сестра собираются отказаться от всего в мою пользу.

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу для вступления в право наследования, в течение 6 месяцев со дня смерти отца.
Здравствуйте. Если вы примете наследство, вместе с ним вы примите и долги наследодателя. И будете отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества.  Из вашего вопроса следует, что это будет кредит на автомобиль который вы будете принимать в наследство. Так же прибавьте к этому так же и траты на нотариальные действия (пусть и не большие, но за каждую бумажку придется платить). Поэтому советую хорошо подумать и посчитать, будет ли от принятия наследства прибыль.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!