Добрый день! Вопрос такой: можно ли забеременеть на второй день после окончания месячных? Был защищенный па на седьмой день цикла, презерватив не рвался, еще были остаточные кровенистые выделения - вопрос №1206749

после месячных.на следующий день начал тянуть низ живота, появились выделения кофейного цвета, но через сутки все прошло.обычно цикл от 28 дней. Через три дня ожидаю менструацию, но вчера ужасно заболел низ живота и появились прозрачные мутные выделения без запаха и зуда. Подскажите, может ли это быть беременностью?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

На второй день после окончания менструации беременность маловероятна. А если половой акт был защищен, то беременность исключена полностью.

сейчас у вас признаки предменструального синдрома. Не переживайте, беременность исключена.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Для того, чтобы произошла беременность необходимо, чтобы была яйцеклетка и был сперматозоид, способный её оплодотворить.
Яйцеклетка выходит примерно на 11 день цикла и продолжительность её жизни  24 часа.
Причины почему Вы не можете быть беременны:
1. Не произошла овуляция, поскольку указан «второй день после окончания месячных», и лишь малая доля вероятности, что яйцеклетка могла созреть и выйти.
2. Использовались барьерные методы контрацепции\презервати\ и его целостность проверена\ следовательно сперматозоиды не могли проникнуть во внутрь для оплодотворения.

Ответ на заданный вопрос- на второй день посл еокончания месячных есть вероятность забеременеть если будет незащищённый половой акт.
Совокупность же описанных обстоятельств\признаков говорит о том, что беременность у Вас исключается.
Желаю здоровья.