Здравствуйте, я девушка и живу с девушкой,мы вместе уже 2,5 года,отношения начались с обманов,измен,она просто не могла сделать выбор между мной и её парнем.в итоге она выбрала меня...её мать узнав о - вопрос №1207846

наших отношениях отказалась от неё, да и не только мать, но родственники.вместе мы пережили все, иногда кажется, что гораздо больше чем гетеросексуальные пары, но настал переломный момент… дело в том, что я ей не доверяю, и поэтому пытаюсь её ограничить в общении с противоположным полом, из-за этих ограничений она начала мне врать, общалась с одним парнем, в итоге я это узнала, и естественно скандал, разрыв отношений, в итоге она мне клялась, что он ей не нужен, и что она любит только меня, я простила и запретила с ним общаться, и тут началось "кто звонил? кто писал? подходил ли он к тебе, Где видишь, не рядом с ним?.. потом она начала общаться с другим парнем, я из за этого начала её оскорблять, столько злости я вылилась на нее-итог, ей это надоела и она предложила расстаться и что она хочет подумать, любит ли она меня вообще, прошла неделя, мы помирились-я все осознала, что я делаю не так, я ещё раз убедилась, что я люблю её по настоящему, и что страх потери равен страху смерти.Скажите, как мне сделать, что бы она не насколько не сомневалась, что любит она меня или нет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы пишете, что поняли ошибки в своём поведении, это очень хорошо. Начните исправлять всё, что осознали и считаете неправильным. Как мне видится, Вы должны сначала разобраться со своими собственными эмоциями, внутренними тревогами, ведь недоверие — это и неуверенность в себе не доверяющего человека. Вы высказываете свои требования, запрещаете девушке общаться с парнями, что само по себе является неуважением к личности, — это и Ваша проблема тоже, этот момент нужно продумать и решить. Вообще любые запреты со временем вызывают протест у любого человека, попытку их обойти, а если щадишь чувства запрещающего, то это проявляется в обмане — не узнает, значит не расстроится. Вы не сможете контролировать каждый её шаг, да и нужно ли это делать? Что Вам это даст, кроме траты нервов, энергии и накопления негативных эмоций, выливающихся в скандалы? Вам нужно вообще пересмотреть подход к отношениям. Либо доверие, либо постоянный вялотекущий конфликт, разрушающий и ваши с ней чувства друг к другу. Любовь не возможно выпросить, не возможно заставить кого-то себя любить, это априори свободное чувство, не терпящее никаких условностей и границ. Вам с девушкой нужно поговорить без эмоций, требований, условий, просьб, упрёков и обид, может быть впервые в жизни так. Скажите, как сильно дорожите ею и вашими отношениями, что испытываете, когда она  поступает так(скажите как и что именно Вам не нравится, обижает). Предложите и ей высказать своё мнение, потом придите к компромиссу. Не нужно выстраивать жёстких рамок, давать клятвы и требовать от неё того же. Вы есть друг у друга, наслаждайтесь этим пока есть такая возможность, уважайте, любите, проявляйте чувства, заботу, цените то, что есть. Всё решаемо, всё у Вас будет хорошо. Только не отождествляйте себя и понятие счастья с другим человеком, не растворяйтесь в ней и в отношениях. Внутри Вас должна быть Ваша личная территория счастья, на ощущение которого не должно влиять присутствие в Вашей жизни других людей. Отстранитесь немного от переживаний, сохраните свою целостность, Вы забыли во всём происходящем о себе любимой. А ведь Вы достойны того, чтобы быть счастливой и любимой просто так, без условий, стараний, без усилий, не заслуживая этого, ничего специально не делая, никого не завоёвывая и не страдая. Подумайте об этом. Если готовы в себе разобраться — пишите в чат, всегда рада помочь. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса. Вы и сами уже все поняли и осознали. Любовь и доверие развеют все ее сомнения. Но, ввиду того, что происходило весь этот период, она еще некоторое время может опасаться повторения подобного, а потому, нужно запастись еще и терпением, дабы она убедилась в искренности Вашего осознания.
Здравствуйте, Алиса.
Корень ситуации: "дело в том, что я ей не доверяю, и поэтому пытаюсь её ограничить в общении с противоположным полом, из-за этих ограничений она начала мне врать..." Любой вид ограничений является посягательством (манипуляцией) на свободу человека, альтернативный вид любви — это личный выбор, решение и как следствие поведение. Если есть свобода и душевное богатство, то будет и любовь, в противовес ей привязанность и душевная недостаточность порождает любовный невроз.