у меня диллема: увольняться в никуда или терпеть? я работаю уже полгода, сходила в отпуск, вернулась назад, думала после отпуска пройдет нежелание...... - вопрос №1207867

работать в данной компании… но, увы, оно только усилилось и внутри стало пусто, я не замечаю как летят дни что выходные были и что их нет, каждый день все те же лица и все те же разговоры, пол года ищу другую работу-результатов нет, никто на собес даже не звонит и не приглашает, тишина… как будто тупик, ощущения что стою в 4х стенах и двери заперты, задыхаюсь… с каждым днем все пусто и пустее внутри… как будто где то не на земле… работаю в данной сфере и в том же профиле уже 6 лет, тут полгода, и до переезда еще 5.5 лет… хочу уволиться каждый день… но страх что не найду работу и будет не на что жить останавливает… по утрам рвет как только встаю с постели, мозговая рвота, нервное… в выходные такого нет, только по будням, когда надо вставать и идти… что делать? и что со мной?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы  уже длительное время расстраиваетесь по поводу работы, испытывая постоянный стресс. Вам даже Ваш собственный организм (уникальная саморегулирующаяся система) даёт понять симптомами, что Вы не перевариваете категорически данную работу, подсказывает таким образом, что пора менять её и свою жизнь вообще, ведь так и до реальных физических заболеваний не далеко. Это серьёзно, не каждый организм так реагирует, это уже психосоматические расстройства. Не мучайте себя, не заставляйте насильно испытывать постоянное разочарование, не приковали же Вас цепью к рабочему месту и профессии. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло — на создание своего положительного мироощущения, создания внутреннего ощущения радости, комфорта. Вы обязательно найдёте свою любимую и приносящую радость сферу деятельности, ведь с каждым из нас события происходят именно тогда, когда он готов их принять. Выбор новой профессии, места работы — дело конечно же серьёзное. Но всё в своей жизни (во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Не относитесь к этому решению, как к окончательному и бесповоротному.  Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. И почему Вы боитесь, что не найдёте работу, во всяком случае начинайте уже сейчас её поиск, подработки, через Интернет, по часам, по вечерам или выходным — ищите, пробуйте. Ничего не бойтесь, двигайтесь и всё у Вас обязательно начнёт меняться в желаемую сторону. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Подумайте, что Вам лично приносит удовольствие, к чему лежит душа — этим и начните зарабатывать. Попытайтесь определить свои склонности, пойдите  в какую-нибудь очень большую и известную фирму-они проводят тестирование при приёме на работу, во всяком случае помогут определиться с направленностью Вашей личности, это поможет Вам в выборе из уже имеющихся вариантов. А вообще, если уж Вы решили сменить работу — расширьте на всякий случай горизонты поиска, попробуйте себя в разных сферах. Может у Вас есть хобби, которое тоже может стать способом заработать, навыки, знания, которым можно обучать других людей, детей. Попробуйте начать двигаться в разных направлениях. Отошлите резюме в столько фирм и агентств, сколько найдёте их в сети. Резюме можно и нужно написать в двух вариантах: стандартное, на бланке или в соответствии со строгими требованиями и второе — своё собственное, в произвольной форме, где расхвалить себя со всех сторон. Проявите творческий подход. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает, а Вы уже готовы к переменам. Определитесь, что Вам больше нравится изначально- работа с людьми, бумагами, техникой. Подойдёт ли выбранная сфера Вам по состоянию нервной системы, здоровью, стремлениям, обязательно учтите время добирания на работу, зарплату, наличие соцпакета (это желательно), возможность карьерного роста, бесплатного повышения квалификации за счёт фирмы. Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Не бойтесь уже сейчас поменять что-то, поступить заочно в  учебное заведение, живите так, как нравится Вам и занимайтесь тем, что доставляет удовольствие (возраст вообще не имеет значения). Как только человек начинает активно двигаться к поставленной цели, отбросив сомнения, то все препятствия становятся преодолимыми, появляются возможности, средства, люди, готоввые помочь, открываются пути (убедилась и на своём опыте уже далеко не в юношеском возрасте). Удачи. Захотите профессиональную консультацию — пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
вы пишите, что "по утрам рвет как только встаю с постели, мозговая рвота, нервное… в выходные такого нет, только по будням, когда надо вставать и идти… что делать? и что со мной?", — ваш организм хочет избавиться от чего-то, что для вас неприемлемо то, что вы не перевариваете и не можете усвоить, также это связано с боязнью нового (смена работы "увольняться в никуда", "страх что не найду работу и будет не на что жить останавливает"). Желательно проработать блокирующие вас негативные убеждения на пути реализации желаемого вами "пол года ищу другую работу-результатов нет, никто на собес даже не звонит и не приглашает, тишина… как будто тупик, ощущения что стою в 4х стенах и двери заперты, задыхаюсь… с каждым днем все пусто и пустее внутри… как будто где то не на земле…".
Научиться спокойно и радостно принимать всё происходящее в жизни.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Здравствуйте! Знаете, было проведено исследование, которое показало, что женщины легче переносят неудачи на работе, чем мужчины. Объяснение было дано такое: женщины легче находят утешение в других социальных ролях: в роли мамы, например, или жены. " На работе не очень, зато дома все хорошо. Дома не очень, зато на работе замечательно" и т.д.

Возможно, Вам стоит  отпустить ситуацию. Понятно, что работа это важно, необходимы средства для жизни. Но иногда бывает так: " А будь что будет!", тем более это помогает, когда все средства испробованы и ничего не помогает.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.