Тверская область

Здравствуйте! У меня есть младшая сестра ей в марте исполняется 14 а мне 26 .Наша мать очень часто употребляет алкоголь. Сестра живет со мной и... - вопрос №1208054

полностю находится на моем обеспечении. у меня есть официальный стабильный доход. В ближайшее время мы планируем переехать в другой город. Соответственно сестру я заберу с собой.Могу ли я сделать предворительное опекунство что бы устроить ее в новую школу? Заранее Спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с Законом об опеке и попечительстве, предварительная опека назначается когда в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предварительная опека назначается на месяц. К вашему случаю это не подходит. Скорее в таком случае, можно попробовать установить временную опеку (на определенный период времени) на основании ст.13 Закона об опеке и попечительстве.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!