Не понятное состояние. - вопрос №1212485

Здравствуйте. Мне 28 лет. Все началось с того что были приступы страха, паники, ощущение что схожу с ума (1-2 раза в месяц), учащенное сердцебиение, одышка, дрож по всему телу. Затем это стало происходить чаще, Потом стало постоянное угнетенное состояние, проблемы с желудком (повышеное содержание желчи), постоянное бурление в животе, боли в разных частях живота.
Обратился к врачам. Сделал узи внутренних органов все в пределах нормы только немного воспален желчный пузырь. Узи щетовидки показало 2 кисты в правой стороне 5.5 и 5 мм (эндокринолог сказал что все впорядке, хотя я сомневаюсь).
Далее пошел к невропатологу. Он назначил мне курс лечения медикаментами от спазмов мышц и питание витаминами мозг (были боли между ребрами слева, вдоль левой лопатки, шея) сделал снимок шейного отдела (показал что все ближится к остеохондрозу), также врач сказал что проблемы с грудным отделом. Сейчас проходу точечный массаж который способствует выравниванию позвоночника и шеи.
Сейчас приступы реже и не такие тяжелые.Присутствует ощущения кома в горле, возле кадыка. Чувство в середине грудной клетки какбы чтото тянет. Бывает ощущение как бы немеент или горит верхняя часть груди (от плеча до плеча). Приступы в основном случаются после волнения, большой физической нагрузки, чувствую что хочу спать но не иду спать — то гдето через пол часа снова начинается, повторяется когда требуется повышенная концентрация внимания, в основном при слушании.
Подскажите что делать или к какому врачу обратиться.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит обследовать сердце: сделать холтер, биохимию на АСТ АЛТ, сахар, билирубин, СРБ, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4).
Но начать свое обследование лучше не с этого. Лучше начать с консультации у психотерапевта или психолога. Вам надо убрать страх, обиды, а вернуть себе спокойствие и уверенность. Когда вернется к вам уверенность и спокойствие, то самочувствие у вас улучшится, и возможно, что вам не придется продолжать обследования своего организма. А если и придется вам продолжать обследоваться, то ваши жалобы будут более конкретные и понятные, т.к. вернутся спокойствие и уверенность.
И внимание вам проще и легче будет концентрировать.
Добра и здоровья вам!
Доброго здоровья !
Помимо медикаментозного лечения, советовал бы вам обратиться к нетрадиционному методу лечения. Также по возможности принимать массаж.

Благодати вам !
Здравствуйте.
Важно, чтобы врач уделил Вам достаточное колличество времени как для обследования так и для терапии.
Это может быть Ваш семейный врач, психотерапевт — рекомендую таких специалистов первоочерёдно.
Основная проблема вероятно заключается в реакциях симпатической и парасимпатической нервной систем, они в норме — антагонисты и регулирую работу друг друга. Здесь же происходит сбой.
Желаю здоровья.

Ваш организм испытывает хроническое  переутомление.Нужно  обстрагироваться от стрессов и излишнего физического труда, взять отпуск или сменить работу.Обязательно  найдите новое занятие максимально приятное для вас и с минимальной затратой энергии.Вы довольно здоровый человек исходя из обследовани, желчь может попадать в связи с неправильным рационом питание( кушать нужно 5 раз в день), ком в горле стоит от глубокой душевной обиды, огорчения или разочарования.Отпустите все проблемы в воздух, не держите в себе, но контролируйте  при этом себя и свои мысли.Если вы каждый день будите себе повторять" Я расслабен, меня ничего не тревожит, все будет отлично- я знаю" все наладиться! Пейте сутра настойку эхинацеи