Нижегородская область

После смерти отца дом и участок в селе по завещанию достался сестре.Мы с братом прав не заявляли поскольку сестра обещала дом продать и деньги... - вопрос №1212725

поделить поровну.Но после оформения на себя заявила, что продавать не будет поскольку мало дадут, а выплачивать доли у нее нет денег.Могу ли я на что то расчитывать ичто можно предпринять.Сам я являюсь инвалидом 2 группы по онко заболеванию, перенес 5 операций.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если на момент открытия наследства, вы являетесь нетрудоспособным инвалидом, у вас было право на обязательную долю в наследстве, не зависимо от завещания, не менее половины той части наследства которая полагалась бы вам при наследовании по закону. Ваши права нарушены и вы можете их восстановить в судебном порядке.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!