Москва

Добрый день! Ситуация такая. Комуналка 3 комнаты. Сначала мои родители занимали 1 комнату. После смерти соседа, заняли еще одну, но документы вовремя не оформили. Прошло много лет, и мы решили ее - вопрос №1212994

оформить, доказали что мы нуждаемся и администрация дала согласие и выдала договор социального найма. По нему в нем числятся. Я мама и мой несовершеннолетний сын. Вопрос… Если мы с сыном сейчас выписываемся, заберут ли у мамы комнату? Ведь народу станет меньше, и как бы нужны не будет. После нашей выписки она хочет прописаться туда нового мужа, и сделать на него приватизацию.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Договор соц.найма, расторгается, только в случаях указанных в ст.83 ЖК РФ (уклонение от уплаты ЖКУ и квартплаты, нарушение прав соседей). Комнату не заберут, но и приватизировать без участия вашего сына, только на нового мужа, комнату не смогут. Ведь Вы указываете в вопросе, что и он включен в договор соц.найма.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!