Здравствуйте. Я принимаю "Спеман" около 2-х месяцев. Плюс витамины. Качество спермы пока ещё не в норме. Почему? Мало времени принимаю? Может быть посоветуете что-нибудь ещё? - вопрос №1216058

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Для точного ответа на ваш вопрос нужно знать заключение по спермограмме. Если имеются серьезные изменения в количестве и качестве спермы, то спемана может быть недостаточно, поскольку он является вспомогательным средством, также, как и витамины. И тут срок лечения  не имеет большого значения.  Если нарушена подвижность сперматозоидов, то очень многие факторы имеют значение для качественной спермограммы — здоровый образ жизни, исключение алкоголя и курения, наркотиков, бани и сауны, не пользоваться компьютером на коленях и избегать стрессов. Визит к андрологу (урологу) очень желателен, чтобы исключить другие причины нарушения спермограммы ( в частности, варикоцеле).
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы не описали свою проблему, поэтому трудно давать рекомендации. Качество спермы снижается по ряду причин и чтоб достичь положительных результатов нужно действовать на причину.

Что касается Спемана и витаминов не стоит ждать больших изменений. Эти препараты допустимы лишь в качество дополнительной терапии, но никак не могут применяться самостоятельно. Это БАДы, которое очень часто малоэффективны либо вообще неэффективны. Посетите уролога для назначения более адекватного лечения.

Буду признательна за оценку ответа.
Олег, имейте в виду, «Спеман» — это БАД, и не стоит придавать ему серьёзное значение в лечении, а тем более, в стимулирующем воздействии на сперматогенез.
Будьте здоровы!