Здравствуйте! Вчера, на 3-ый день менструации был Петтинг с парнем, я была в трусах и колготках, он в трусах. В результате трения он кончил. Его сперма, пройдя через трусы и мои колготки оказалась - вопрос №1217272

возле половых губ, было просто мокрое пятно. Есть вероятность того, что она могла стечься в мое влагалище, хотя я девственница, и я могла забеременеть? Выпила экстренный контрацептив сразу… месячные очень скудно пошли на 4-ый день… побочный эффект?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Надобности в экстренной контрацепции не было. В таком случае беременность исключена, так как сперма во влагалище не попала, что исключает  беременность. Да и на третий лень вероятность беременности ближе к нулю. А начало кровотечения это результат приеме контрацепции, как результат приема большой дозы гормона.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! Беременность в вашем случае исключена, даже если бы вы не принимали препарат экстренной контрацепции, поскольку через белье сперматозоиды не проходят. Принятый препарат сводит вероятность беременности к нулю. То, что сейчас началось кровотечение на 4 ый день — нормальное частое явление после приема постинора, была ведь принята большая доза гормона, после чего препарат не принимался, и возникло кровотечение отмены. Оно не должно быть обильным и продолжаться более недели. После постинора нередко сбивается менструальный цикл (временно), так что возможны задержка месячных на несколько дней, в течение 1-2 циклов это восстановится. Хотя препарат и не дает отдаленных последствий, лучше прибегать к ему приему в очень редких случаях.
Буду благодарна за оценку ответа!