Тамбовская область

Здраствуйте! 1,5 года назад купил 1/3 часть дома. После сделки хозяйка скрылась, через неделю, она подала на меня в суд о признании ДКП не... - вопрос №1220191

действительным(потом, что она невменяема была). Ссылаясь на то, что я не отдал деньги за продаваемую ею часть. В ДКП этот момент прописан. Деньги отданы. Вообщем суд я выиграл. Но она продолжает писать заявления во все инстанции. Само свидетельство о праве я получил год назад, но пока шли разбирательства, вопрос о выселении не ставился мною. Но теперь, когда у меня есть решение суда. Хозяйка ( она выписалась до момента сделки, т.е. никаких прав она сейчас не имеет) добровольно не выселяется. Подал заявление (ссылаясь на ст 19.1 коап РФ) в полицию. Разгильдяйство во всех структурах удивляет. Приехали, застали ее на месте, опросили, она сказала что здесь не живет, и не как мне не препятствует. На этом все закончилось. Но как, они же ее на месте застали? А мне при личной встречи — многоэтажный мат, посылает по общеизвестному адресу и говорит, что до апреля я ее не выселю (сейчас отопительный сезон начался). В противном случае она повесится в этом доме.Вот что мне делать? Опять обращаться в суд с заявлением о ее выселении? Могу ли я (зная ее рассписание, когда ее нет) Прийти и вставить новые замки? Выставить ее мебель и вещи на улицу? (дверь она закрывает на засов). Никак без суда ее нельзя выселить?

Ответы

суд вы выиграли по действительности договора, а вот сейчас в такой ситуации уже давно было пора подать Вам иск в суд о ее выселении, в соответствии с Жилищным кодексом Вы как собственник имеете право выселить с Вашей собственности данную гражданку, т.к. она не является членом Вашей семьи.
Поэтому иск в суд, я думаю вы выселите ее без проблем.