Курская область

Вопрос по заливу квартиры. Здравствуйте. Очень нужна консультация как себя вести и что делать дальше. По порядку. Я проживаю в квартире с подселением. В собственности комната в... - вопрос №1221057

равных долях с несовершеннолетним сыном. Еще 2 комнаты принадлежат бывшему мужу и еще одна комната еще одному человеку. Кухня и коридор общие. В кухне мойка с подводкой воды общая с мужем у соседа своя мойка. Муж бывший собственник 2х комнат, но в квартире не проживает. 17 июля в квартире под нашей с мужем мойкой лопнул шланг горячей воды посередине. Обнаружила соседка услышав звук льющейся воды стоя я на площадке. Позвонила мне и я приехала на такси, до этого соседи открыли мою дверь, перекрыть в квартире не смогли, било током, тогда перекрыли вентиль на доме. Выяснилось после что воды быть не должно, проводились какие то испытания, уведомления на доме небыло.«Жэк»утверждет в доме воды небыло ее перекрывали. В суде на беседе я все сказала как есть. Судья сказала запрашивать не будет чтобы я сама. Подскажите, пожалуйста, как именно мне поступить, какие действия должны быть чтоб доказать что шланг то мой, а лопнул из за каких то испытаний.И как правильно отложить заседание, потому что срочно надо ехать в другой город к маме.

Ответы

Первое, это обратиться с заявлением в водоканал или организацию, которая проводила проверку или испытание о подтверждении что такого то числа проводились такие то мероприятия
Второе, судья может отложить судебное заседание, а вернее перенести его на другую дату по ходатайству одной из сторон по уважительной причине, поэтому обратитесь с ходатайством к судье  о переносе судебного заседания, укажите причину по которой не сможете присутствовать на суде.