Республика Башкортостан

Здраствуйте! Наш дом признан аварийным и планируется расселение. Мы проживаем на площади 60 кв. м. 5 человек, 2 собственника (пенсионеры), я муж и... - вопрос №1221275

ребенок 8 лет. Мы с мужем не живем вместе, у него другая семья, но не разводились, думали, что при расселении это будет выгодней. Что мне делать в этой ситуации? Разводиться, оформлять себя и ребенка малоимущей, у меня низкая зарплата или есть другие варианты, что бы получить отдельное жилье? Муж говорит, что так как он всю жил в этом доме и отказался от приватизации в свое время, но прописан, имеет тоже льготы и может претендовать на отдельное жилье? Мы все прописаны уже давно? Спасибо. Очень буду признательна Вам!

Ответы

Согласно Жилищного кодекса РФ к сожалению для Вас Ваша семья получить не более 60 кв метров жилья без учета зарегистрированных граждан. Если каждому отдельное жилье, то дадут коммуналку и тоже не превышающий на всех 60 метров.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос