Семейное право+недвижимость - вопрос №122312

Здравствуйте! Я замужем 19 лет, но у нас был фиктивный развод, длиною около 3-х лет. В это время и была приобретена квартира, в которой мы проживаем и она оформлена целиком на мужа. У мужа огромный долг перед банком и я волнуюсь, что эту квартиру могут потребовать в качестве возмещения долга. Можно ли выделить доли в квартире, в которой проживаем мыс мужем и 16-летней дочерью, не подавая на развод? Дочь скоро перестанет быть несовершеннолетней и банк сможет претендовать на квартиру. Кроме этого, я боюсь, что муж сам захочет её продать, а это для нас с ребенком крайне плохо. Как быть?

1 ответ

Ответы

Если ваш супруг не против, то вы можете составить договор дарения, где супруг подарит вашей дочери и вам какие-то доли, о которых договоритесь с ним.