Здравствуйте!У меня эрозия шейка матки.Анализы на инфекции,ВПЧ,ПЦР отрицательны.Врач назначил свечи "Депантол" и "Генферон" каждые три месяца до наступления беременности.Нужно продолжать их вставлять? - вопрос №1223144

Мне ставят эрозию шейки матки с 2011 года.Я не рожавшая, абортов не делала.Каждый год сдаю анализы на инфекции, ПЦР, ВПЧ и делаю кольпоскопию.Анализы всегда отрицательны. Врач сказал что эрозию мне прижигать нельзя и назначил свечи «Депантол» и «Генферон», вставлять каждые три месяца до планирования беременности.Другой врач сказал что вставлять их не нужно, так как они портят микрофлору.Скажите пожалуйста, как мне лечить эрозию и нужно ли вставлять данные свечи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!  Эктопию не лечат нерожвашим  девушкам и молодым женщинам. А только наблюдают, что и  делает ваш врач.  Действительно, лечиться этими свечами не надо постоянно, чтобы избежать нарушения микрофлоры влагалища.  Однократного лечения будет достаточно в вашем случае.  Но при плохом контрольном мазке можно повторить курс.

Буду благодарна за оценку ответа.