Здравствуйте!У меня эрозия шейка матки.Анализы на инфекции,ВПЧ,ПЦР отрицательны.Врач назначил свечи "Депантол" и "Генферон" каждые три месяца до наступления беременности.Нужно продолжать их вставлять? - вопрос №1223144

Мне ставят эрозию шейки матки с 2011 года.Я не рожавшая, абортов не делала.Каждый год сдаю анализы на инфекции, ПЦР, ВПЧ и делаю кольпоскопию.Анализы всегда отрицательны. Врач сказал что эрозию мне прижигать нельзя и назначил свечи «Депантол» и «Генферон», вставлять каждые три месяца до планирования беременности.Другой врач сказал что вставлять их не нужно, так как они портят микрофлору.Скажите пожалуйста, как мне лечить эрозию и нужно ли вставлять данные свечи?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария!  Эктопию не лечат нерожвашим  девушкам и молодым женщинам. А только наблюдают, что и  делает ваш врач.  Действительно, лечиться этими свечами не надо постоянно, чтобы избежать нарушения микрофлоры влагалища.  Однократного лечения будет достаточно в вашем случае.  Но при плохом контрольном мазке можно повторить курс.

Буду благодарна за оценку ответа.
24.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store