Исполнительный лист - вопрос №122357

Добрый день, подскажите пожалуйста придут ли приставы описывать имущество по исполнительному листу если он (исполнительный лист) уже есть в бухгалтерии и у меня удерживают с заработной платы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Как правило, судебный пристав-исполнитель, выбирает одно из самых приемлемых и эффективных исполнительских действий, которые можно произвести в рамках исполнительного производства. Так, имея данные о вашей работе, пристав направил исполнительный лист по месту вашей работы для исполнения. Не думаю, что он будет проводить другие более кардинальные исполнительские действия, если из вашей зарплаты в достаточной мере удерживаются денежные средства в счет погашения задолженности по исполнительному документу.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вряд ли, приставам не нужны лишние заморочки. К тому же, в 99% случаев у них нет транспорта, чтобы перевозить имущество :) Деньги идут с вашей з\п, значит они свою работу делают.

Но если взыскатель будете настаивать (жаловаться на бездействие приставов в суд), то вариант с описью имущества возможен.