Нижегородская область

Добрый день, помогите, пожалуйста, найти выход из следующей ситуации: Второго сентября 2014г. я попала в ДТП. Виновник не я. По предварительной... - вопрос №1223651

оценке ущерб оценили более чем на 125 000 руб. У меня есть КАСКО, поэтому решили обратиться туда. В моем договоре прописано: «Форма выплаты — в виде оплаты стоимости работ, проведенных за счет Страхователя на СТОА оф. дилера ТС». Но, когда я пришла писать заявление мне предложили на выбор варианты получения страховки. Сначала поставила галочку напротив «в виде денежной премии на расчетный счет», но мужчина, который принимал заявление, уговорил меня выбрать вариант «по направлению в СТОА оф. дилера, с которым у них договор». Сказал, что в случае чего, после оценки можно будет поменять решение. Оценку делали в течении очень долгого времени (26.09.14 был осмотр, но к ним (по их словам) она пришла только 08.09.14). По истечении 20 дней (как прописано в правилах страхования) позвонила и мне сказали, что дело находится на рассмотрении в Москве и когда будут результаты не известно. Машину никто все это время естественно не делал. Что делать дальше, если так затягивают, могу ли я подать в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Затягивание подобных процессов для страховых компаний это обычное дело. На данный момент пока Вашу машину не отремонтировали пригласите своего независимого эксперта и попросите сделать экспертизу о восстановительном ремонте автомобиля. После получения экспертизы во поймёте реальный ущерб который причинён вашему ТС. Постарайтесь если это возможно сделать так: попросите чтобы страховая компания возместила Вам ущерб денежными средствами. Далее сравните экспертизу Вашего эксперта и окончательную стоимость ущерба установленную страховой компанией, наверняка есть существенная разница по деньгам. Эту разницу можно будет взыскать через суд. Если вы не хотите загружать себя вышеуказанными проблемами напишите жалобу на страховую компанию в Союз страховщиков РФ, и всё пойдёт гораздо быстрее.

Оцените пожалуйста мой ответ.