жильё военнослужащим - вопрос №122377

Здравствуйте! Помогите решить вопрос по следующей ситуации. Мне 49 лет.В данный момент мне не продлевают контракт по причине достижения предельного возраста и за наличием 2-х комнатной квартиры в собственности. В 1990году мною за личные деньги была приобретена 2-х комнатная квартира в кооперативном доме, стоимостью 12500рублей старыми деньгами(3600рублей из них за меня проплатило предприятие Строительно-монтажный трест № 3 за поставку кадровиз ПТУ, в котором я работала на тот момент).С 1995 года я военнослужащая по настоящее время, выслуга составляет 16 лет. Вопрос: Имею-ли я право на получение жилья по увольнению из вооруженных сил (если да, то подскажите как написать правильно рапорт на получение жилья по увольнению)?

1 ответ

Ответы

При увольнении с военной службы по достижении предельного возраста нахождения на военной службе при календарной выслуге более 10 лет военнослужащий имеет право на получение жилья по избранному после увольнения месту жительства. Если у Вас есть жилье по месту службы, то Вас могут исключить из списков части не лишая Вас права на получения жилья, при условии что в избранном после увольнения месте жительства у Вас нет жилого помещения.