Ульяновская область

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Дело в том,что я брала небольшой кредит 20тыс.через месяц мне дали денег родители и я... - вопрос №1224878

решила погасить этот кредит, пришла к девушке в банк узнала сколько нужно внести, перечислила 20800, через месяц зашла опять в банк и попросила девушку дать выписку о том что на счет деньги поступили и кредит погашен, но она посмотрев по компьютеру сказала-что на счету недостаточно средств потому-что прошло списание ежемесечн.платежа и на счету 19800 Я сразу же пошла перечислила еще 1000р на счет и там стало 20800.И успокоилась.И вот недавно выяснилось, что кредит этот до сих пор действует и на счету сейчас осталось 17000, тоесть каждый месяц проходило списание.И сейчас она мне сказала опять внести 4500р и зарезервировать счет, хотя в прошлый раз была др.девушка и ничего не сказала про эти действия.Все чеки у меня на руках, могу ли я сейчас не платить опять эти 4500? И пусть они подают в суд, или все таки я не права? заранее спасибо

Ответы

вы нкредит брали, подписывали договор. В договорах прописывается что нужно сделать при досрочном гашении кредита. Внести просто так деньги, значит не погасить кредит досрочно. Для гашения кредита досрочно нужно заполнить заявление о досрочном гашении, подписанное специалистом банка. Одно заявление у банка, второе выдается вам на руки. Также вы пишите заявление о закрытии текущего счета. Банк вам должен сказать через какое время вы можете получить справку о полном гашении кредита и закрытии счета. Только когда у вас на руках будут справки о закрытии счета и погашении кредита, только тогда кредит будет полностью закрытым