Здравствуйте! На днях попала в неприятную ситуацию. К нам с мужем приходил друг с новой девушкой. С его бывшей я общаюсь и у нее давно своя личная жизнь. Его новой девушке 30 лет. И на днях она - вопрос №1227594

попала к знакомой этого Димы и она начала говорить за его бывшую. Ей стало неприятно. Она устроила Диме скандал. Когда она узнала что я подруга его бывшей ее это взбесила не хотела к нам идти. Когда она всеже к нам пришла случайно увидела у меня в тел фото его бывшей я сказала это моя знакомая. После очередной ссоры с Димой по поводу бывшей его мне пришлось уладить этот комфликт и тут я была ошарашена. Она говорит я ишла к тебе с такой целью чтоб выцарапать тебе глаза просто из -за того что я ее подруга и если бы я напомнила ей о его бывшей. Но я обалдела что ты ничего не сказала. Я вообще наслышана о тебе и плохое и хорошее. И вообще о тебе гудит весь город. Кто сказал и что она не говорит. Мы с мужем живем уже больше 2 лет я ему неразу не изменяла. У нас есть ребенок маленький.Слава богу ладим. До мужа я была в поиске и я хотела найти того человека с которым мне было бы комфортно. Да были парни ухаживали. Но я очень переживаю что я такого сделала что о бомге так говорят. Я даже гулять не выхожу как серая мышь постоянно с ребенком. И раньше я не раз о себе слышала плохие вещи что я девушка легкого поведения и т д. Я устала от этого и незнаю как научится не обращать на это внимание. Пробывала пожнять себе самооценку, но пока никак. Помогите мне как научится не слушать вмчкие сплетни и не принимать все близко к сердцу. Это мешает жить. Извините что много текста. Накипело ((

Дополнение автора от 27.10.14 20:19:27
Здравствуйте Елена Владимировна!!! Спасибо за ответ. Муж мне всегда комплименты говорит и друга мы давно знаем. А вот ее мы первый раз видим. И никто не мог подумать что у нее такое в голове творится
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Попросите Диму эту девушку к Вам больше не приводить. А главное, никогда ни перед кем не оправдывайтесь, тем более перед теми, кого впервые видите. И еще один момент, если говорят у Вас за спиной, значит Вы впереди их (завидуют). Стоит ли обращать внимание на завистников?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно вашему мужу нужно фильтровать гостей в ваш дом чтобы такие люди в него не попадали.
и говорить вам много приятного как женщине.
Здравствуйте, Виктория.
В первую очередь, постарайтесь отпустить неприятную ситуацию и простить обидчика. Скорей всего, что она хотела вас спровоцировать. Произошло нечто подобное переносу агрессии и неприязни к бывшей девушке своего парня на вас, также и для того, чтобы этот конфликт этапом достиг её «соперницу» — транзит негатива.
Также стоит обратить внимание на свои уязвимые места, если вы их укрепите, то больше никто не сможет вам доставить неприятные переживания. Оберегайте вашу семью и своё психоэмоциональное состояние.
Любви Вам и благополучия!