Москва

Сын собирается поступать в школу милиции. У меня условная судимость была 13 лет назад. Снята в том же году.Может ли это быть причиной отказа для сына в приёме документов в вуз ? - вопрос №1227942

Ответы

Здравствуйте! В законодательстве такого ограничения нет. Именно по причине судимости родителя отказать в приёме на службу в МВД, прав не имеют. Но при этом сын не должен сообщать в анкетах и автобиографии ложные сведенья, он не должен скрывать вашу судимость. В противном случае вашу судимость все равно установят, и откажут в связи с тем, что были сообщены недостоверные сведенья. Как это обычно и бывает.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!