Москва

Добрый день. Сложилась такая ситуация: моя бабушка решила передать мне свою квартиру. Но возник вопрос каким образом это сделать (дарственная ,рента... - вопрос №1228873

, купля-продажа или другое). Хотелось бы узнать какие ” подводные камни “ у этих способов. И еще один вопрос: Сейчас я проживаю в квартире по госнайму (не приватизированной), не выселят ли меня с семьёй если у меня в собственности появится другая жилплощадь?

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы передачу квартиры договором дарения. Если вы будете своевременно оплачивать квартплату и ЖКУ, выселить вас из гос.квартиры не смогут, хотя это может зависеть и от условий предоставления квартиры указанных в договоре и вида найма (служебный, специальный, социальный найм). Всего доброго!