Стал переедать. - вопрос №123054

Два года назад решил, что после 6 вечера не ем. После 2 месяцев я развык есть. Ел только сколько нужно и прилично похудел. Однако после прошлого нового года, когда я впервые нарушил режим, на меня напала жрачка. Я ем в немеряных количествах, даже тогда, когда не голоден. Набрал 10 кг. Кучу раз пробывал сесть на диету, но срывался. Уже незнаю что делать, помогите!

Ответы

Добрый вечер!

Проблема решаема, посмотрите мой профиль, если готовы поработать серьезно и основательно, обращайтесь, буду рада помочь Вам. Удачи. Ирина.

«Нападение жрачки» после первого нарушения диеты и стремительное прибавление веса — классический сценарийдля для тех людей, которые изнуряют себя диетами. Сначала организм находится в стрессовом состоянии недоедания, и как только появляется возможность — стремиться накопить запасы на случай очередного голода. И когда этот случай представится, то так просто организм с запасами уже не расстанется. А значит придется использовать все более строгие диеты. Но каждый новый срыв будет приводить к большему набору веса… И так до бесконечности.

Диета и правильное питание — это разные вещи. Если второе помогает вам держать себя в хорошей форме и не набирать лишних килограммов (лишних именно для вашей комплекции, а не по мнению модного журнала), то первая — прямой путь к нарушению обмена веществ и погружения в состояние вечной неудовлетворенности собой и чувства вины из-за того, что «идеальная» фигура недостижима.

Вам стоит в первую очередь обратить внимание не на само переедание, а на то, как вы относитесь к себе, своему телу и понять, действительно ли стрелка весов — это единственный источник положительного отношения к себе и жизни.

Здравствуйте гость.

Вы не написали главного: с чего Вы решили (2 года назад), что Вам «нужно сесть на диету». Не написали сколько Вам лет, атропометрических данных.

Кроме этого, нужно знать, что «заедаем». Прочтите пока это: http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_3594.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_8746.html

Захотите обсудить и получить рекомендации — регистрируйтесь и заходите в чат...

Добрый вечер. Ваша проблема решаема. От вас требуется только одно — выйти в чат, ответить на наши вопросы и начать худеть. Причем с этого же дня)))

Удачи вам и стройности. Лидия.