Другое

Добрый день, мой отец (москвич) хочет оформить на меня дарственную на свою часть столичной квартиры. После оформления и... - вопрос №1230775

госрегистрации дарственной ему необходимо сохранить в ней прописку. Я — не резидент РФ. Подскажите, в какую сумму нам обойдется данная операция, возможно ли сохранение прописки и может ли он сделать все без моего физ. присутствия в РФ? Заранее благодарен, Максим

Ответы

Здравствуйте! После дарения доли отец сохранит регистрацию, т.к. регистрация отношения к праву собственности не имеет и не утрачивается вместе с правом собственности. Без вашего присутствия, отец можете оформить на вас долю дарением, если от вас будет нотариальная доверенность на представление интересов при заключении сделки договора дарения. Данная доверенность должна быть выписана на любое лицо (родственники, друзья и т.д.), но не на самого дарителя-отца, т.к. он не может быть и дарителем и одаряемым в одном лице.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!