ЖКХ - вопрос №123094

Здравствуйте,  у нас такой вопрос.В нашем доме случилась аварийная ситуация с электричеством.Дом старый построен в 1956 году, капитального ремонта небыло.Чтобы поменять проводку в доме мы должны оплатить 5 тысяч рублей, так как   являемся собственниками квартиры.В своей квартире мы полностью заменили электропроводку за свой счёт.Должны ли мы оплачивать замену проводки во всем доме???

Ответы

Должны. Собственник несет бремя расходов по содержанию общего имущества в доме. Другой вопрос — 5 или 1 или 25. Тут уж смотрите смету и проверяйте документы.