Новосибирская область

У меня умерла два года назад бабушка,ее единственный сын,мой папа умер ещё в 1989 году, о смерти бабушки я через соц сеть узнала неделю назад. Дом она не завещала никому,так как умерла скоропостижно. - вопрос №1235019

В право наследства через пол года вступила ее племянница( дочь родной сёстры бабушки, сестра бабушки умерла) и продала дом, сказав соседям что я отказалась от наследства, а я и знать не знала. Законно ли это? И могла бы я претендовать на наследство? Я живу в Красноярске, а бабушка жила в станице в Краснодарском крае.Спасибо заранее за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если все обстоит так как вы пишите, нет не законно. Вы имели право наследовать весь дом как наследник первой очереди по закону по праву представления.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!