Ярославская область

Доброе утро! У нас ситуация.01.11. 2014 к моей матери-пенсионерке, под видом какой-то проверки качества воды, в квартиру проникли некие товарищи.... - вопрос №1235073

Естественно, убедили её приобрести " супер" фильтр! Стоимость 89600 р. Первоначального взноса не было. На руках есть договор купли-продажи, акт приёма-передачи и монтажа, гарантийное обязательство, больше ни каких документов предоставлено не было. Кредитного договора нет, не успели составить, т.к. вовремя остановили мать. Подскажите как расторгнуть такой договор, при условии что оборудование уже установлено. По договору расторжение будет стоить 15000 р, так же в договоре прописано что все вопросы решаться в суде по месту нахождения фирмы, а юр. адрес фирмы г. Москва! Подскажите что делать в этом случае!
1 ответ

Ответы

Это распространенный вид «легального мошенничества». Попробуйте написать по адресу организации (из договора) устрашающую претензию. Затем обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы (они ничего не сделают, но может, хотя бы опросят продавцов, чем их напугают). В дальнейшем — если только подавать заявление в суд о расторжении договора. Но всё это вы сами не сможете сделать, вам надо обращаться к юристу в реале.