жилищный вопрос - вопрос №123570

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!!! Скажите пожалуйста, сколько гражданин РФ может находится без прописки? По адресу куда я должна прописаться нужна справка из БТИ, т. к. она просрочена.На ее оформление уйдет какое то время.А без этой справки меня не прописывают. Выписалась с предидущего места жительства я 27 сентября 2011 г, будит ли штраф за нарушение паспортного режима. За ранее спасибо.

Ответы

ФМС как правило, такие штрафы не налагает. Вы можете жить без регистрации по месту жительства сколько угодно, но при этом необходима регистрация по месту пребывания, тогда вы ничего не нарушаете.