Орловская область

есть сгоревший дом - остались стены. хозяин и его сын умерли, дочь хозяина за границей - 5 лет не появлялась в наследство не вступала. Можно ли выкупить дом и у кого? - вопрос №1237995

Лучший ответ по мнению автора

Выкупить можно только у собственника, а в данном случае у наследника прямого  (дочери), которая должна его оформить, восстановив сроки принятия наследство. Данную процедуру может провести доверенное лицо от дочери, проживающее в РФ и действующее на основании нотариальной доверенности.