Ростовская область

Ситуация: я собираюсь продать технику государственному учреждению, какой налог мне необходимо заплатить и какие документы нужны? - вопрос №1241627

Ответы

Здравствуйте. Если Вы будете осуществлять продажу как физическое лицо, нужно будет уплатить налог с доходов в размере 13 %. Составьте договор купли-продажи. Налог уплачивается до 30 апреля года, следующим за годом, в котором была осуществлена сделка, также в ИФНС по месту жительства сдается декларация НДФЛ-3.