Здравствуйте, обнаружили ВПЧ 51...скажите, можно вылечить кондиломы без дорогостоящего удаления? Могут ли они появится прямо перед месячными и исчезнуть? Как лечить? Есть ли врачи, которые принимают - вопрос №1241789

очно в Москве? Надоело натыкаться на клиники по откачиванию денег… ищу хорошего врача!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Начнем с того, что на сегодняшний день нет препаратов, которые уничтожают вирус. Поэтому дорогостоящая терапия с противовирусными и иммуностимулирующими препаратами выгодна только фармфирмам. В лечении нуждаются только кожные проявления вируса папиломмы — бородавки, кондиломы. Их удаляют криодеструкцией, лазером и др. методами. Гарантировать вам, что не будет рецидива никто не может. Поэтому после удаления  нужно направить усилия на поддержание собственного иммунитета, который не даст проявляться вирусу — правильное сбалансированное питание, достаточное нахождение на свежем воздухе, избегайте стрессов и переохлаждений.

Я в свое время столкнулась с проявлением этого вируса в виде бородавок. Избавилась в течение двух месяцев медикаментозным путем и уже долгое время про них не вспоминаю. Если хотите это обсудить, обращайтесь в чат.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Алиса!  Избавиться можно и от бородавок, и от кондилом, но только никто не даст гарантии, что они появятся снова.ВПЧ не лечиться, так как нет противовирусных препартов в мире. Ацикловир и подобные препараты не специфические, а только уменьшают симптоматику в острой фазе.По полису ОМС в Москве в жк по месту жительства  можете удалить кондиломы БЕСПЛАТНО.