Основная работа и работа по совместительству. Хранение трудовой книжки - вопрос №124372

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста:

Если сотрудник оформлен в организации, произведена запись в трудовую книжку, и эта работа его основная, но он хочет устроиться на дополнительную работу по совместительсту. В той фирме предъявили условие, что примут на работу лишь в том случае, если трудовая книжка сотрудника будет храниться у них лично. Законно ли это?

1 ответ

Ответы

Если он принемается на условиях совместителя, то данное требование незаконно.

ст. 66 ТК РФ По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.