Архангельская область

Приходят квитанции об оплате жкх-услуг от управляющей компании и тсж. непонятно, что делать. Некоторые жильцы дома платят тсж, другие ук, а многие... - вопрос №1244666

просто ждут, что будет в итоге и не платят никому, а долг растет. ук и тсж не могут разобраться между собой, а страдают жильцы дома. Вопрос-как по закону заканчивается передача дома от ук к тсж? Как мы (собственники квартир) должны узнать об этом?

Лучший ответ по мнению автора

для начала надо определиться какая у вас узаконенная форма управления (тсж или ук).
это сделать сложно (знаю по опыту)
поэтому советую следующее: берите баночку и складывайте туда деньги которые должны были бы оплатить за квартиру. когда суды разберутся куда и кому вы должны платить у вас уже будет наличка.
если все жители поступят так же, то скорее всего будет конец проблемы.
удачи