права невестки? - вопрос №124596

здравствуйте! подскажите у моего сына есть квартира (до женитьбы приватизирована) он прописал к себе сына сам работает в другом городе может ли невестка самовольно или через суд заселится в его квартиру (она прописана со своим отцом в трех комнатной квартире)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Прописать кого-либо в квартире может ТОЛЬКО собственник жилья. Так как до свадьбы собственником этой квартиры являлся ваш сын, то эта квартира не является совместной собственностью супругов, следовательно, права на нее имеет только ваш сын.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такого права у невестки нет.