Республика Карелия

Если квартира оформлена на меня (дарственная).а у мужа имеются долги по кредитам в банке.может ли банк забрать квартиру у меня в счёт погашения долгов - вопрос №1247706

мужа?

Ответы

У Вас никто не имеет право ничего забирать заемщиком является Ваш муж и он несет ответственность по обязательствам в т.ч. и своим имуществом принадлежащим ему на праве собственности, а т.к. квартира Вам была подарена она не является общей совместной собственностью с мужем и он не имеет право на половину квартиры.