Подскажите, пожалуйста, что значит поведение мальчика - вопрос №1247724

Мы учимся с ним в одной школе, я старше его. Он написал мне первый и мы переписывались на протяжении нескольких месяцев, в школе при встрече он то пожимал мне руку, то обнимал (каждый раз по разному).Мне он очень нравится. Мне говорили, что и я ему нравлюсь, да я и сама это видела. Но за пределами школы мы с ним не встречались. В последнее время довольно часто я писала ему первая, т.к он этого не делал первый. Обычно мы переписывались с сердечками и т.п, но и их он перестал отправлять. Я написала ему, что если он не хочет ничего большего, чем дружба, то будем друзьями. В ответ на это сообщение он написал-ахах. На это я ничего не ответила.(Один человек посоветовал мне начать игнорировать его). Примерно через час он спросил- Почему не спишь? я ответила-не хочу, далее он спросил-что делаешь? я прочитала это сообщение уже на утро, поэтому тоже не ответила. Через день он написал мне привет(с сердечком), я ответила просто-привет.Он отправил свою фотографию(как он подстригся), я просто ответила смайликами. Больше он ничего не писал, через несколько дней я решила все таки написать ему. Написала привет(с сердечком), он прочитал сообщение и ответил ровно через час -привет( без смайликов). Я больше ничего не стала писать и он тоже молчал. Теперь в школе он начал делать вид, что не видит. Понимаю, что ситуация детская какая-то, но объясните, пожалуйста, его поведение сейчас. Стоит ли мне сейчас что-то делать

Лучший ответ по мнению автора

Катя, сейчас Вам делать ничего не стоит. Отпустите ситуацию, постарайтесь себя чем-то занять, вспомните о своих увлечениях, интересах, друзьях. Ведь жили же Вы как то до этих ваших отношений. Судя по Вашему рассказу — я прихожу к выводу, что молодой человек ведёт себя так, что бы почувствовать свою значимость в Вашей жизни и тем самым самоутвердиться. Вы же наверное знаете, что подростки мужского пола немного отстают от своих сверстниц в развитии. И возможно, молодой человек и сам не понимает, что ему сейчас нужно. Оставьте всё как есть-занимайтесь учёбой, общайтесь с друзьями, «играйте» по его правилам. Если ему действительно нужно Ваше общение, он измениться спустя какое-то время. Дайте ему «дозреть» для продолжения Ваших отношений.