"Скажите пожалуйста,насколько непредсказуем человек,который болен шизофренией?Он принимает препараты,которые держат его в адекватном поведении и может ли он построить какие-то отношения с девушкой? - вопрос №1251732

может ли он построить какие-то отношения с девушкой?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Строить отношения с человеком с таким заболеванием очень сложно, но можно. Всё зависит от того насколько вы будете принимать его с проявлениями этого заболевания. Стоит много подумать над всеми плюсами (сильные сувства, привязанность и пр.) и вероятными и 100 % минусами это (все проявления этого заболевания) — интернет вам в помощь.  Выбирать и строить свою жизнь и брать ответственность за неё в любом случае вам. Всех благ!
Здравствуйте!
У шизофрении — несколько форм, есть разные стадии. Можно поговорить с лечащим врачом человека, узнать возможный прогноз на будущее. При определенных формах до 25% — излечиваются, в некоторых соучаях после одного проявления, которое купируется- рецидивов не наступает. Но есть случаи с гораздо худшим прогнозом.
Отношения может построить любой человек, но в своем представлении об отношениях. Вопрос, который Вы задали — очень сложный и все-таки Вы будете его решать. Мудрости Вам.