Новосибирская область

у меня на руках договор на передачу дома в собственность, могу ли я оформить на старшего сына документ о передачи дома в дар спасибо - вопрос №1252712

я единственный собственник квартиры не дай боже хочу чтоб домом распоряжался старший сын, а в доме прописаны жена, пасынок, средний и младший сын. а старший не прописан, у него в двух городах по 2 квартиры. но он не позволит никого не выгнать и ни кого не обидит. не допустит драки. которую может затеять женушка. если я оформлю дарственную на старшего, будет ли он распоряжаться домом единолично.

Ответы

Здравствуйте! Вы являясь собственником, имеете право распорядится своим имуществом любым образом, в том числе и подарить. После оформления договора дарения и регистрации, сын станет полноправным собственником. Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего доброго!