разрешение на строительство - вопрос №125476

обязательно ли разрешение на строительство частного дома в деревне. змеля в собственности. можно сначала построиться, а потом через суд узаконить самострой? это легче, чем проект дома согласовывать?

Ответы

Добрый день!

В данном случае одно не легче другого. В любом из этих двух способов могут возникнут проблемы. Но если Вы сначала решите построить, а только потом признавать, у Вас есть шанс вообще лишиться построенного дома и потерять все деньги. Лучше согласовать сначала проект, а потом спокойно строить.

С уважением, Евгений Владимирович!