Здравствуйте,помогите пожалуйста.Мы с мужем никак не предохраняемся.с 31 по 9 у нас была неделя зачатия.Мы "пробовали" каждый день по несколько... - вопрос №1255228

раз.Мы молодые.21 и 22 года.Хотим ребёночка.Прошла 1 неделя, делала тесты все отрицательные.Прошла 2 и началась 3 неделя, после возможного оплодотворения.Сегодня начались месячные, но не такие обильные как всегда, но с такой же тянущей болью внизу живота как обычно.И начались с задержкой в 4 дня.Хотя всегда как часы день в день не больше 1-2 дней разница в цикле бывает.А так всегда одного числа почти.Прошлые месячные были 13 числа прошлого месяца.А ещё соски в конце прошлой недели болели при касании. Вопрос вот в чём.Могу ли я быть беременна не смотря на отрицательные тесты и то, что у мужа есть небольшая грыжа яичка, но она его не беспокоит и то, что пришли месячные?

Ответы

Здравствуйте.

В данной ситуации при отрицательных тестах и полноценной менструации беременность можно исключить. Если все же сомневаетесь, то сдайте кровь на ХГЧ и/или пройдите УЗИ, хотя повторюсь беременность можно исключать.

Если вы планируете беременность, то нужно жить регулярной половой жизнью, а благоприятный период отслеживать тестами на овуляцию и/или фолликулометрией. Обязательно на период планирования принимайте с супругом фолиевую кислоту.

Буду признательна за оценку ответа.