Новгородская область

Тесть, виновник ДТП, скончался больше года назад , жена вступила в права наследства , потерпевшая сторона ( все живы) подали в суд по своему месту... - вопрос №1256166

жительства г. Мурманск на материальный ущерб (ДТП произошло в Новгородской области) суд присудил нам выплатить пострадавшим 250 т.руб. с чем мы полностью согласны. Сейчас они подали второй иск на моральный ущерб с суммой 1.000.000 рублей, хочу спросить законно ли это? Насколько знаю наследник несёт на себе бремя ответственности только за материальный ущерб.

Ответы

От части законно. Сумма несуразная.