добрый день! мой шестилетний сын засовывает в попу игрушки (длинные, а иногда и очень мелкие). когда увидела, сказала, что это опасно, и от этого можно умереть. не ругала. прошло какое-то время, - вопрос №1256774

он признался, что делал это еще раз. только я уже не видела. на вопрос зачем от так делает отвечает, что ему так нравится. он получает от этого удовольствие. увидеть подобное дома он мог. я очень опасаюсь за его здоровье. подскажите, пожалуйста, как себя вести, чтобы отучить?

Ответы

Здравствуйте, Настя. Сдайте анализы на гельминты (глисты). Это одна из самых главных возможных причин. 
19.11.14
Возможно, ребенок где-то получил спонтанный опыт удовольствия (натёрло одеждой задний проход, он испытал необычные ощущения), или увидел нечто похожее где-то. Объясните ему, что такие действия ранят его организм изнутри, можно оцарапаться и потом всё будет долго болеть. Не вызывайте чувства вины страшилками («будешь всё в попу пихать — заболеешь и умрешь!»), но объясняйте, чем это чревато со стороны здоровья, а так же — со стороны поведения.
19.11.14
Добрый день. Настя, ответ на ваш вопрос «как себя вести, чтобы отучить»
Ответ. Анальное отверстие -это эрогенная зона. Вы должны понимать, что ребенок уже получил первые приятные сексуальные ощущения, поэтому, навряд ли, у вас получиться отучить мальчика, но зато вы можете откорректировать его поведение. Чтобы откорректировать поведение ребенка вам нужно спокойно без зажимов и ханжества поговорить с сыном, чтобы выявить и проработать первопричину, например,  обращения вашего сына к получению им приятных сексуальных ощущений может быть либо «бегство» ребенка от чего -то тревожащего и  пугающего его, либо средство самоуспокоения и снятия нервноэмоционального напряжения и так далее.
 Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
19.11.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store