Тюменская область

Здравствуйте! я работаю в школе медсестрой более 10 лет , на выходных - дома произошла ссора с соседями ,которая переросла в драку и я сейчас на... - вопрос №1257299

больничном (выезжал участковый, ездила снимать побои).соседи же ходят на работу они тоже работают в школе. Я предупредила директора что нахожусь на больничном а он в ответ сказал что не признает мой больничный и уволит меня за поведение. Правомерны ли будут действия директора и профсоюза о моем увольнении?

Лучший ответ по мнению автора

Нет неправомерны, если у Вас при выходе на работу будет оформленный больничный Вы вправе оспорить увольнение и Вас восстановят на работе.
Статья 81 Трудового кодекса РФ:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.